Новости Астраханской митрополии

27 Декабря 2016


С 25 по 30 декабря в ТЦ Ярмарка возле гипермаркета ОКЕЙ по благословению митрополита Никона и инициативе епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению проводится акция «Дари радость на Рождество».

Цель акции: собрать продукты питания и вещи для многодетных, малоимущих семей к Рождеству Христову.
Приглашаются добровольцы для участия в раздаче листовок и сбора подарков. Звоните: 8 927 280 55 62 Екатерина Владимировна Павленко (координатор).

«Существует добрая традиция — на Рождество дарить подарки не только своим родным, но и людям незнакомым — тем, кто нуждается в заботе и поддержке, — говорит Владлена Калашникова, руководитель благотворительных программ Православной службы «Милосердие». — Вот уже шестой год подряд служба «Милосердие» придерживается этой традиции — мы надеемся, что и в этом году сотни неравнодушных людей откликнутся на наш призыв делиться радостью на Рождество с теми, кто зачастую не может позволить себе даже необходимого».

Акция «Дари радость на Рождество» проводится православной службой помощи «Милосердие» с 2011 года. В прошлом году в рамках акции «Дари радость на Рождество» было собрано 30 822 подарка. Акция проходила в 15 городах России и зарубежья. В этом году Астраханский регион участвует в в мероприятии четвертый раз.

Подробнее об акции и участии в ней можно прочесть здесь.

Пресс-служба Астраханской епархии, Патриархия.ru