Новости Астраханской митрополии

31 Декабря 2016
Очередная встреча участниц просветительского проекта состоялась в минувшую субботу на базе воскресной школы Успенского кафедрального собора и была посвящена подготовке к рождественским праздникам.
В преддверии Рождества Христова иерей Успенского собора Виталий Талалаев рассказал «сударушкам» об истории праздника, о православных обычаях и традициях, связанных с ним, а также о Сочельнике и праздничной Литургии.
На практическом занятии по рукоделию участницы женского клуба мастерили собственными руками рождественских ангелов. По окончании встречи всех ждал горячий чай со сладостями.
Православный образовательный женский клуб «Сударушка» — это социально-культурный проект центра возрождения православной духовности «Вера, Надежда, Любовь» при Успенском соборе г. Астрахани. Целью проекта является духовно-нравственное просвещение женского населения, возрождение русской православной культуры, формирование православного образа женщины, а также обучение женским традиционным прикладным ремеслам.
Для участниц клуба разработана уникальная программа с теоретическим курсом лекций по духовно-нравственному образованию, а также практические занятия по рукоделию от лучших мастеров г. Астрахани.
Занятия женского клуба «Сударушка» проходят 2 раза в месяц, по субботам в 15.00.
Следующая встреча состоится 14 января 2017 года и будет посвящена темам: «Крещение Господне: история и традиции праздника»; «Православный брак — от любви до свадьбы».
По вопросам участия в клубе «Сударушка» можно обращаться по тел. 44-34-57, 8927-569-11-11; 8909-376-13-80

Успенский собор
Центр «Вера, Надежда, Любовь»