Новости Астраханской митрополии

11 Января 2017


08 января в храме Преображения Господня г. Астрахани молодежная православная организация "Фавор" и воскресная приходская школа поздравили всех прихожан с Рождеством Христовым. Ребята подготовили два спектакля о Рождестве Спасителя Иисуса Христа, которые показали младшая и старшая группа воскресной школы.

Дети с искренним воодушевлением повествовали о великой радости рождения младенца Христа, и эта радость передалась зрителям. Ученики воскресной школы порадовали всех присутствующих песнями, танцами, а также игрой на музыкальных инструментах.

По окончании спектаклей духовник воскресной школы иерей Алексей Агафонов поздравил всех с праздником Рождества Христова, поблагодарил актеров и их родителей, пожелал гостям праздника внутренней детской радости и, несмотря на все житейские заботы, всегда памятовать о Боге и быть Ему благодарными за всё.

После спектаклей маленьких актеров и всех детишек-прихожан ждала Рождественская елка, которую провели для детей ребята из МПО «Фавор». Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями дети водили хороводы, пели песни, участвовали в играх. После елки ребята были приглашены за праздничный стол.





Пресс-служба храма Преображения Господня