Новости Астраханской митрополии

14 Января 2017


Святки — время веселья, радости и прославления родившегося Богомладенца! В Православной гимназии, несмотря на начавшееся новое учебное полугодие, отметили Рождество Христово.
12 января театральной студией гимназии (рук. Волосова Т. А.) для всех учащихся и учителей школы был показан рождественский спектакль. Актеры разыграли поучительную притчу, которая завершилась песней в исполнении сводного хора (регент Осацкая Ольга). А 13 января вся школа погрузилась в волшебство — целую череду рождественских и новогодних представлений.
Учащиеся первых, вторых и четвертых классов посетили Астраханский колледж культуры, где их ожидало яркое театрализованное действо с различными сказочными персонажами и, конечно же, встреча с Дедом Морозом!
Третьеклассники водили хороводы вокруг елки в стенах гимназии. Дед Мороз пришел сюда не один, а со Снегурочкой и Снеговиком. Дети, по традиции, подарили дорогим гостям свои стихи, песни и танцы. Украшением всех мероприятий стали колядки от недавно образованного вокального ансамбля учителей и родителей гимназии «Матушки». По окончании забав Дед Мороз подарил каждому ученику школы долгожданный рождественский подарок!
Не остались без праздника и старшеклассники — учащиеся пятых и шестых классов. Одни посетили каток, другие пили чай с собственноручно приготовленными шоколадными фигурками в Музее шоколада, третьи — разгадывали непростые загадки квеста в Краеведческом музее.






















По материалам пресс-службы Православной гимназии