Новости Астраханской митрополии

16 Января 2017



15 января, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского, в Володарском храме по случаю престольного праздника была совершена Божественная Литургия архиерейским чином.
В этот день церковь, освященную в честь особо почитаемого русского святого, посетило много верующих: как местных жителей, так и гостей из других приходов Астраханской епархии.
Богослужение возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Старосветский, митрофорный протоиерей Михаил Пристая, игумен Даниил (Давлетов), иерей Павел Бурдин. Также за богослужением молились представители местного самоуправления, возглавляемого главой Володарского района Миндиевым Батыршином Гафуровичем.
Во время богослужения в храме находился ковчег с частицей мощей Серафима Саровского, и все присутствующие могли поклониться этой особо почитаемой святыне.
В завершении Божественной Литургии под колокольный звон был совершен крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения юные прихожане храма поздравили владыку Никона с прошедшими праздниками. Молодые артисты прочли стихотворения и показали театральную постановку, главный смысл которой заключался в том, что несмотря на различные хитросплетения врага рода человеческого и на грехи людские, Божии Ангелы не оставляют человека, а помогают ему в самых трудных обстоятельствах жизни.
В знак благодарности владыка Никон вручил каждому участнику концертного поздравления сладкие подарки, а в качестве благословения от преподобного Серафима всем присутствовавшим были розданы освященные сухарики из горшочка святого и освященный елей из Дивеево. Завершился праздник совместной трапезой.











































Максим Чернов