Новости Астраханской митрополии

23 Января 2017
Благотворительная ярмарка в Камызяке19 января, в день праздника Крещения Господня, активисты молодежного движения при храме Смоленской иконы Божией Матери г. Камызяк провели благотворительную вещевую ярмарку.
День этого праздника для проведения акции был выбран не случайно. Именно в этот день к храму стекается за крещенской водой огромное количество людей, среди которых есть и те, кто нуждается в помощи.
В связи с этим молодежный актив храма «Одигитрия» организовал благотворительное мероприятие, на котором раздавали нуждающимся собранную ранее одежду (около 50 кг).
В течение дня многие из приходящих, наблюдая за раздачей вещей, договорились с организаторами ярмарки о том, что также принесут для подопечных прихода — многодетных и малоимущих семей, одиноких матерей — различные вещи и предметы первой необходимости.
Активисты молодежного православного движения «Одигитрия» планируют провести еще несколько подобных благотворительных акций. Всем, кто желает помочь, можно обращаться по телефону 8-926-558-95-51 (Екатерина Ключарева) и на приход храма Смоленской иконы Божией Матери: г. Камызяк, ул. Красная Набережная, д. 24-а.

По материалам пресс-службы храма Смоленской иконы Божией Матери