Новости Астраханской митрополии

7 Февраля 2017


6 февраля в Театре оперы и балета прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия образования Астраханской губернии под председательством губернатора Александра Жилкина, в котором приняли участие представители Астраханской епархии: секретарь астраханского епархиального управления митрофорный протоиерей Михаил Пристая и настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Дионисий Фокин.

В этот же день юные талантливые исполнители региона — победители российских и международных конкурсов — представили на сцене Театра оперы и балета большой концерт, который открыл череду мероприятий, приуроченных к 300-летию Астраханской губернии. Концерт посетил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Перед началом концерта в фойе театра были развернуты выставки фотографий, художественных живописных работ учащихся детских художественных школ и детских школ искусств, студентов Астраханского художественного училища, а также выставка-презентация молодежных организаций и молодежных отделений национально-культурных обществ Астраханской области.



По материалам официальных сайтов губернатора
и председателя правительства Астраханской области