Новости Астраханской митрополии

14 Февраля 2017


11 февраля казаки хутора «Андреевский» и хутора «Бузанский», а также представители храма апостола Андрея Первозванного и работники отдела религиозного образования Астраханской епархии провели совместное мероприятие в ГБОУ АО «Школа-интернат им. Героя Советского Союза С. И. Здоровцева».

В ходе встречи казаки рассказали воспитанникам детского дома о таких видах оружия как шашка и нагайка, автомат АК 47, показали умелое мастерство сборки и разборки автомата, умение владеть боевыми казачьими шашками (фланкировку). Беседу о том, что казаки всегда стояли на защите Отечества, и что сильны они не только телом, но и, в первую очередь, духом провел сотрудник отдела религиозного образования Астраханской епархии Максим Чернов. Также во время беседы были затронуты темы духовной безопасности современной молодежи и пагубных воздействий социальных сетей.

Встреча порадовала, как самих казаков, так и ребят, которые не упустили возможность подержать казачье оружие в руках и овладеть первичными навыками сборки и разборки автомата.









Пресс-служба храма св. ап. Андрея Первозванного