Новости Астраханской митрополии

21 Марта 2017


19 марта в воскресной школе храма св. апостола Андрея Первозванного состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Для учеников младшей группы педагоги провели занятие-знакомство с детскими книгами приходской библиотеки и рассказали о важности чтения духовной литературы с юных лет.

Ученики средней образовательной группы приняли участие в мастер-классе «Реставрация книги своими руками», в ходе которой ребята узнали, как хранятся книги в библиотеках, чего "боится" книга, как нужно с ней обращаться, и как можно восстановить старинную книгу. Мастер-класс провели сотрудники отдела редких книг и книжных памятников Областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Ученики старшей группы и представители Андреевского молодежного движения приняли участие в познавательной викторине, посвященной как православной книге, так и истории Русской Церкви. Вопросы участникам задавали библиотекарь прихода Яковлева Ольга Михайловна и настоятель храма протоиерей Константин Осацкий. В заключении ребятам рассказали об уникальных православных книгах, хранящихся в библиотеке им. Крупской.









Пресс-служба храма св. ап. Андрея Первозванного