Новости Астраханской митрополии

25 Марта 2017
Мероприятие, организованное Астраханским бальным движением совместно с епархиальным отделом по делам молодежи, состоится в Астраханском краеведческом музее.

На бал приглашаются все желающие. Программа вечера предполагает классические бальные танцы, игры, выступление творческих коллективов. Кроме того, планируется работа бальной почты.

Билеты можно приобрести в кассе краеведческого музея. Стоимость билета 150 руб. Количество билетов ограничено.

ВНИМАНИЕ!!! Для пребывания на балу, желательно посещение МАСТЕР-КЛАССОВ, на которых профессиональные хореографы научат вас танцевать все танцы классической бальной программы + изучение бального этикета.

Мастер-классы проходят каждое воскресенье с 15.00 до 17.00 в Краеведческом музее по адресу ул.Советская, 15. Стоимость занятия 100 руб. Оплата в кассе музея. Телефоны для связи - на баннере выше.

Бал организуется в разгар весны, поэтому на мероприятии предполагается создание особой атмосферы. Для дам и кавалеров устанавливается дресс-код: дамы – вечерние и бальные платья, кавалеры – классические костюмы, парадная форма. И дамы, и кавалеры могут украшать себя живыми цветами.

Мероприятие направлено на духовно-нравственное и эстетическое воспитание молодежи, приобщение молодого поколения к истории русской культуры и ее традициям.

Также Астраханское бальное движение который год реализует цикл бесед "Азбука семейной жизни и воспитания". 24 марта в историческом здании Астраханского краеведческого музея состоялась беседа участников мастер-классов Весеннего бала с руководителем отдела по делам молодежи Астраханской епархии иереем Виталием Семеновым. Темой встречи стала тема о вечных понятиях: "Что такое любовь и влюбленность".

Следующая встреча состоится там же в среду, 29 марта, в 16.00. Ее тема: "Как не ошибиться в выборе супруга/супруги". Для встречи можно заранее подготовить вопросы.