Новости Астраханской митрополии

5 Апреля 2017


В Астраханской епархии начала работу Школа молодежного служения — образовательная площадка для помощников настоятелей и благочинных по работе с молодежью на приходах, для руководителей и активистов молодежных православных организаций епархии. Организатором Школы выступил отдел по делам молодежи Астраханской епархии.

С 27 по 31 марта 2017 г. в соборе святого князя Владимира г. Астрахани прошел семинар по подготовке помощников по работе с молодежью в благочиниях и на приходах.

В течение 5 дней участники семинара знакомились с принципами организации молодежного служения на приходе. В качестве экспертов семинара выступили: руководитель отдела по делам молодежи Астраханской епархии иерей Виталий Семенов, заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования иерей Алексей Спирин, а также специалисты в области информационного освещения и организации приходских и массовых мероприятий, грантовой поддержки проектов.

Программа семинара сочетала лекционные и практические занятия, а также психологические тренинги на целеполагание, командообразование и выявление лидерских качеств. Особое место заняли беседы по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Итогом первого обучающего семинара в рамках Школы молодежного служения стала защита проектов приходских пасхальных мероприятий, направленных на развитие молодежного служения на приходе, а также проектов социальной направленности, которая состоялась 3 апреля. Завершились занятия вручением сертификатов всем участникам и совместным чаепитием.







Пресс-служба отдела по делам молодежи Астраханской епархии