Новости Астраханской митрополии

25 Апреля 2017


На Светлой седмице социальной службой Успенского кафедрального собора совместно с клириками, добровольцами и сотрудниками храма были проведены очередные социально-благотворительные мероприятия, приуроченные к празднику Светлого Христова Воскресения.
18 апреля во главе с клириком собора иереем Димитрием Невежиным сотрудники службы и добровольные помощники посетили областную клиническую психиатрическую больницу (детское отделение) с праздничной программой, в ходе которой прозвучали пасхальные песнопения, состоялся показ кукольного спектакля «Пасхальная история», после чего гости поиграли с детьми в игры и угостили их яблоками и куличами.
19 апреля совместно с клириком собора иереем Виталием Талалаевым сотрудники и прихожане собора поздравили с Пасхой подопечных отделения сестринского ухода ГБ№5 (АЦКК), где пропели тропарь «Христос Воскресе» и вручили всем пасхальные сладости. 21 апреля посетили «Кризисный центр помощи женщинам», где поздравили всех с Пасхой, рассказали о празднике, для детей показали кукольный спектакль и провели игры. 22 апреля на территории собора состоялся открытый урок на тему праздника Пасхи для воспитанников школы-интернета №5.











По материалам пресс-службы Успенского собора