Новости Астраханской митрополии

6 Июня 2017


4 июня, в день Святой Троицы, на приходе Покровского кафедрального собора Астрахани прошла культурно-просветительская благотворительная ярмарка.

Инициатором проведения мероприятия стали клирики собора, «Содружество Православной Молодежи» в сотрудничестве с миссионерским отделом Астраханской епархии.

В рамках ярмарки состоялась презентация недавно образовавшегося на базе прихода Общества Русской Словесности — ассоциации для тех, кто интересуется русским языком, классической литературой и неравнодушен к родной культуре. Общество образовалось всего месяц назад, а прошедшая ярмарка – своеобразный старт его работы на приходе.

Стоит отметить, что в ярмарочных конкурсах, викторинах, мастер-классах и обмене книг приняло участие несколько сот астраханцев. Для любителей душеполезного кинематографа организаторы подготовили просмотр фильмов, здесь также можно было ознакомиться с изданиями книжной ярмарки, задать свой вопрос священнику и перекусить за чашкой чая сладким угощением.

Организаторы благодарят всех помощников и благотворителей, принявших участие в проведении этого культурного события, а также надеются, что подобные массовые и интерактивные приходские гулянья станут доброй традицией для астраханцев.

Пресс-служба Астраханской епархии













































Фото Виктории Тинакиной




































Фото Дарьи Кирилловой