Новости Астраханской митрополии

9 Сентября 2017

7 сентября, в канун праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершили всенощное бдение, а в сам день праздника — Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы г. Ахтубинска.

Архипастырям сослужили клирики Астраханской и Ахтубинской епархий. За богослужением пел хор Владимирского собора.

За всенощным бдением митрополит Никон обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором через призму исторических событий, сопутствовавших принесению в Москву Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, подчеркнул важность веры в Бога и упования на заступничество Божией Матери.

По окончании Божественной литургии митрополит Никон поздравил собравшихся в храме с престольным праздником и преподнес подарок епископу Антонию – Казанскую икону Пресвятой Богородицы. В свою очередь правящий архиерей Ахтубинской епархии подарил главе митрополии панагию с Владимирским образом Божией Матери и репродукцию карты Астраханской епархии конца 19 века.

В ходе визита митрополит Никон осмотрел храмы и достопримечательности Ахтубинска, а также строящийся духовно-просветительский центр Ахтубинской епархии.









фото Вячеслава Никишина
Пресс-служба Астраханской епархии