Новости Астраханской митрополии

12 Ноября 2017


С 6 по 9 ноября в Волгограде, на базе отдельного железнодорожного батальона Южного военного округа, проходил учебно-методический сбор с представителями военного и флотского духовенства ЮВО. В сборе принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, помощник командира бригады кораблей Каспийской флотилии по работе с верующими военнослужащими иерей Илья Кишко.

С приветственным словом выступил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. К участию в мероприятии были привлечены помощники командиров воинских частей и соединений по работе с верующими военнослужащими общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-й армии ВВС и ПВО.

В ходе сбора проводились занятия по организации крещения военнослужащих в полевых условиях, совершению Божественной литургии, молебнов во время религиозных праздников и памятных дат.

По завершении программы участники мероприятия посетили Серафимовичский Свято-Преображенский Усть-Медведицкий женский монастырь, храм Всех Святых на Мамаевом кургане, мемориальный комплекс «Музей-панорама Сталинградской битвы».

По материалам пресс-службы Южного военного округа