Новости Астраханской митрополии

15 Января 2018


9 января 2018 года социальная служба Успенского собора организовала выезд с праздничной программой к подопечным интерната для престарелых и инвалидов. В начале мероприятия диакон Максим Белов поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым. Затем перед зрителями выступил ансамбль «Умиление» (руководитель Белова. И. А.) с художественными номерами и младшая группа воскресной школы с рождественским спектаклем «Чудо для Насти». Концерт очень понравился насельникам интерната, и в заключении они выразили искреннюю радость и сердечную благодарность за устроенный для них праздник.







На следующий день совместно с клириком Успенского собора иереем Димитрием Невежиным, добровольцами, сотрудниками храма социальные работники прихода поздравили пациентов отделений «Милосердие» при интернате для престарелых и инвалидов. Ярким и незабываемым украшением поздравлений стали подарки-поделки, сделанные маленькими прихожанами различных приходов Астраханской епархии.




12 января сотрудники и юные прихожане Успенского собора отправились в Кризисный центр помощи женщинам, где поздравили с праздником Христова Рождества женщин отделения «Молодая мама». Поздравление состояло из песен, кукольного спектакля, игр и, конечно же, подарков.



Также сотрудники службы отвезли в детское отделение областной психиатрической больницы (временно закрытое на карантин) сок и фрукты, пожертвованные прихожанами собора, и передали угощение маленьким пациентам.

Слава Богу за состоявшиеся события, за возможность делать добрые дела и за то, что Он посылает нас друг другу. Организаторы благодарят всех благотворителей и добровольцев, оказавших помощь в осуществлении этих социальных культурно-просветительских проектов, и желают и помощникам, и подопечным благоденственного и мирного жития, здравия, спасения и во всем благого поспешения!

По материалам пресс-службы Успенского собора