Новости Астраханской митрополии

19 Мая 2018


24 мая 2018 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и священномученика Иосифа Астраханского, в День славянской письменности, в Астрахани состоится несколько праздничных событий.
В этот день Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Астрахани возглавят Глава Астраханской митрополии митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении духовенства Астраханской митрополии. Начало богослужения в 08.30.
По окончании Литургии состоится крестный ход вокруг Успенского собора с мощами священномученика Иосифа и затем — общегородской крестный ход к поклонному кресту (ул. Н. Качуевской), установленному в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где будет отслужен краткий молебен. Торжественное шествие отправится в 11.00 от Успенского собора Астраханского кремля, в нем примут участие священнослужители, представители городских властей, миряне.
В этот же день в 17.00 православная молодежь Астрахани у Петровского фонтана на набережной Волги представит концертную программу, подготовленную ДРК «Покровъ». Там же пройдет книжная ярмарка, мастер-классы по церковно-славянскому письму и плетению цветочных венков. Также всех гостей ожидает праздничная трапеза: блины с монастырским квасом.
Приглашаем всех принять участие в праздничном богослужении и крестном ходе.

Пресс-служба Астраханской епархии