Новости Астраханской митрополии

5 Сентября 2018


В Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской прошло мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Его участниками стали астраханские студенты и школьники, пришедшие выразить своё единство в борьбе против террористических актов.

В информационной части встречи перед аудиторией выступил клирик Иоанно-Предтеченского монастыря иеромонах Иринарх (Ишмухамедов), рассказавший о ценности земной человеческой жизни, время которой, по словам святителя Игнатия (Брянчанинова), бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь. Это значит, что мы должны уважать не только свою жизнь, но и жизнь ближнего, оберегать друг друга, а не воевать и не убивать, доказывая мнимое превосходство одних перед другими.

В ходе встречи демонстрировался документальный фильм и состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Обвиняется терроризм».

Во второй части участников ждал флешмоб «Голубь мира». Разделившись на группы, молодые люди творчески представили «голубя мира» в различных формах, они складывали главный символ мира в виде пазл-картинки, в технике оригами, украшали бумажных птиц миротворческими надписями.

В завершении встречи ребята выпустили в небо белые шары с фигурками бумажных голубей как символ мирных намерений.

«Голубь мира» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом



По материалам сайта библиотеки им. Н. К. Крупской