Новости Астраханской митрополии

Паломническая поездка в с. Никольское

13 Марта 2020


9 марта 2020 года молодые прихожане храмов г. Астрахани отправились в Никольский храм Рождества Пресвятой Богородицы, чтобы помолиться и поздравить настоятеля храма, протоиерея Александра Максимова, с днем тезоименитства.

Ежегодно православная молодежь Астрахани совершает паломничество в с. Никольское для соборной молитвы перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Нерушимая стена», а также за тем, чтобы поздравить с днем тезоименитства отца Александра. В этот раз поездку возглавил иерей Виталий Семенов, руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии.

Встреча началась с поздравления настоятеля с именинами. После поздравления был совершен молебен с чтением канона у чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Нерушимая стена». Затем все собрались за общей трапезой и побеседовали с именинником. Поблагодарив за теплый прием настоятеля и его супругу, паломники отправились обратно в Астрахань через село Енотаевку.

Там, в соборе Святой Живоначальной Троицы, настоятель собора иерей Сергий Назаренко рассказал путешественникам об истории храма, о новомучениках и исповедниках астраханских. Закончилось путешествие благодарственным молебном.










По материалам пресс-службы
Молодежного отдела Астраханской епархии
Фото: Мария Петрова