Новости Астраханской митрополии

В Общецерковной аспирантуре завершился онлайн-семинар

23 Июля 2020
Священнослужители Астраханской епархии приняли участие в онлайн-семинаре «Организация деятельности благочиния в епархиях Русской Православной Церкви»3 июля 2020 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный онлайн-семинар «Организация деятельности благочиния в епархиях Русской Православной Церкви».

В связи с реализацией мер, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, семинар прошел в дистанционном формате. В работе семинара приняли участие 170 благочинных.

Программа семинара включала учебные занятия, посвященные актуальным вопросам организации работы благочиний в области разработки миссионерских, просветительских, молодежных и социальных проектов, а также правовым аспектам деятельности религиозных организаций, взаимодействию с органами государственной власти и образовательными организациями.

Перед слушателями выступили ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион, сотрудники Синодальных учреждений Московского Патриархата, представители органов государственной власти и члены профессорско-преподавательской корпорации Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Семинар завершился общей дискуссией и подведением итогов. Слушатели отметили актуальность подобных образовательных форумов и обсудили перспективы проведения второго семинара для благочинных в следующем учебном году.

Патриархия.ru
6 июля 2020 г.