Новости Астраханской митрополии

Конкурс «Андреевские чтения»

5 Ноября 2020


с 28 октября по 28 ноября 2020 года в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений в Астраханской области проводится ежегодный областной детско-юношеский конкурс на лучшую исследовательскую работу, сочинение и общественный проект «XII Андреевские чтения». Основная тема Андреевских чтений в этом году — «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа».

Конкурс проводится в целях активизации творческой деятельности обучающихся, направленной на повышение интереса к духовным основам православной культуры и знакомство с церковными письменными памятниками, которые являются родоначальниками в целом всей русской литературы.

Тема конкурса в 2020 году – «Не в силе Бог, а в правде». К 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского: «Александр Невский и цивилизационный выбор Руси — между востоком и западом». Дополнительные темы: «Красота спасёт мир» (к 200-летию великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского) и «Священное Евангелие как основание русской литературы».

Приглашаем к участию в конкурсе. Положение о конкурсе доступно по ССЫЛКЕ.

Епархиальный отдел религиозного образования