Новости Астраханской митрополии

День православной молодежи в Астраханской митрополии

24 Февраля 2021


21 февраля 2021 г. на приходе храма Святой Живоначальной Троицы состоялось празднование Дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день Сретения Господня.

Праздник начался с Божественной литургии, в которой приняли участие представители молодежных православных объединений Астраханской и Ахтубинской епархий.

Возглавили богослужение настоятель храма протоиерей Константин Осацкий и руководитель Епархиального молодежного отдела иерей Виталий Семенов. Им сослужили иерей Димитрий Давыдов, руководитель молодежного отдела Ахтубинской епархии иерей Алексей Одинец, иерей Василий Власов, иерей Вячеслав Никишин.

За богослужением пел сводный молодежный хор, а алтарническое послушание несли юные пономари с разных приходов митрополии. На праздничное богослужение разделить радость соборной молитвы приехали молодые люди из разных храмов Астрахани, а также из Ахтубинска, Лимана, Черного Яра, с. Цветное, с. Началово.

По окончании литургии общение молодежи продолжилось за трапезой, после которой стартовал познавательный "Сретенский квест". Команды, благодаря знаниям православной культуры, внимательности и сплочённости, проходили этап за этапом, решая различного рода задачки и головоломки, отвечали на вопросы и даже приняли участие в росписи одного из приделов храма.

После квеста в конференц-зале храма состоялся праздничный ужин, на котором всем участникам были вручены памятные подарки.

Молодежный отдел Астраханской епархии выражает сердечную благодарность настоятелю храма Святой Живоначальной Троицы протоиерею Константину Осацкому и Совету православной молодежи за помощь в проведении праздничных мероприятий.






Молодежный отдел Астраханской епархии