Новости Астраханской митрополии

Митрополит Никон принял участие в торжествах, посвященных 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

10 Мая 2021


Утром 9 мая 2021 г. на площади им. Ленина прошло торжественное построение войск Астраханского территориального гарнизона. В масштабном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители воинских соединений и частей, губернатор Игорь Бабушкин, депутаты Думы Астраханской области. В церемонии участвовал митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

После торжественного построения в Братском саду состоялась церемония возложения венков и цветов к Обелиску воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1943 года.

Церемонию открыл губернатор Игорь Бабушкин. Вместе с ветераном Великой Отечественной войны Дмитрием Яренко они первыми положили к Вечному огню букеты красных гвоздик – символ отваги и победы. Затем к ним присоединились остальные участники. Воинский ритуал завершился прохождением взвода почетного караула и отряда юнармейцев.

На центральной аллее, в западной части Братского сада, покоятся останки советских воинов, погибших в боях в степях Калмыкии в 1943 году. Позже на этом месте установили обелиск. Церемония зажжения Вечного огня состоялась здесь 9 мая 1965 года, в двадцатую годовщину Победы советских воинов над нацистами.



По материалам пресс-службы
администрации губернатора Астраханской области