Новости Астраханской митрополии

9 октября в Социальном отделе Астраханской епархии прошло мероприятие, посвященное Дню детского церебрального паралича (ДЦП)

17 Октября 2021


Каждую первую среду октября во всём мире отмечается Международный день детского церебрального паралича (ДЦП). В 2021 году этот день пришёлся на 6 октября. Во всём мире более 17 миллионов человек столкнулись с этим диагнозом, а ещё более 350 миллионов человек — это близкие, которые поддерживают людей с ДЦП.

9 октября 2021 года в Социальном отделе Астраханской епархии прошло мероприятие, посвященное Дню ДЦП. И как бы ни было сложно назвать это календарное событие праздником, эта встреча была таковой! Праздник ребятам и их родителям, подопечным Отдела, организовали такие же мамы «особенных» детей. Поэтому они знали, каких артистов звать и какими угощениями потчевать гостей. Ведь главное, это когда всем вместе хорошо и радостно!

Помещение, где проводятся занятия и встречи как с детьми, так и со взрослыми молодыми людьми с инвалидностью на средства Фонда президентских грантов оборудовано пандусом и отвечает всем требованиям доступной среды для маломобильных граждан. Поддержать данное направление деятельности социального отдела можно по ссылке.




Социальный отдел Астраханской епархии