Новости Астраханской митрополии

24 ноября в Московской духовной академии прошла всероссийская научно-богословская конференция «Православное богословие: традиции и современность»

24 Ноября 2021
24 ноября 2021 года в Московской духовной академии прошла всероссийская научно-богословская конференция «Православное богословие: традиции и современность». В этом году научное мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения протопресвитера Александра Шмемана.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит. На пленарном заседании прозвучали доклады учёных представителей духовных школ и российских ВУЗов.

После пленарного заседания работа продолжилась на секциях, посвящённых христианской этике, апологетике и методологии научной работы, современным философским течения и патрологии. Один из докладов на секции по христианской этике был представлен клириком Астраханской епархии, аспирантом кафедры богословия МДА священником Максимом Бурдиным. Тема выступления: «Историко-катехетический комментарий к книге протопресвитера Александра Шмемана ''Водою и Духом''».

Пресс-служба Астраханской епархии