Новости Астраханской митрополии

Вышло второе издание сборника «Со святыми упокой»

13 Января 2022


9 января 2021 г. в Покровском соборе состоялась презентация второго издания сборника «Со святыми упокой», автором-составителем которого является игумен Иосиф (Марьян), древлехранитель Астраханской епархии, председатель Епархиальной комиссии по канонизации, член Императорского Православного Палестинского Общества.

В сборник, ставший результатом большой исследовательской краеведческой работы, вошли биографические очерки священнослужителей и монашествующих Астраханской митрополии, служивших и скончавшихся в течение последних сорока лет. Как отметил автор-составитель, жизнь и духовные труды героев книги для многих служат примером: «Молитва за их души возвращается к страждущим помощью и поддержкой. Верится, что придет время и их имена смогут войти в святцы как достойное приношение Астраханской епархии Матери-Церкви».

Издание составлено на основе докладов исторической секции Астраханской епархии на региональных Рождественских чтениях 2018 и 2019 гг. В преддверии 75-летия Великой Победы игумен Иосиф включил в сборник биографические очерки о двух ветеранов Великой Отечественной: иеросхимонаха Паисия (Павла Рябых) и архимандрита Августина (Судоплатова).






Переиздан сборник «Со святыми упокой»


Пресс-служба Астраханской епархии