Новости Астраханской митрополии

В Камызякском районе для супругов-юбиляров и многодетных семей устроили праздник

22 Сентября 2022


18 сентября 2022 г. в посёлке Волго-Каспийский в «Добром парке» при храме святителя Николая Чудотворца состоялся праздник для супругов-юбиляров и многодетных семей.

Праздник приурочили ко Дню любви, семьи и верности, его отметили с опозданием, потому что в парке велись работы по благоустройству. А сегодня осень сделала свой подарок, подарив волго-каспийцам настоящий летний, практически июльский жаркий денёк. Слова благодарности семейным парам прозвучали со сцены от главы посёлка Натальи Митрофановой и настоятеля храма свт. Николая протоиерея Константина Широкова. Они вручили всем супругам иконы и памятные подарки. Их обладателями стали многодетные семьи Коротеевых Павла и Анны, Кожановых Александра и Татьяны, Пивоваровых Андрея и Анастасии, Райковых Вячеслава и Тахмины, Пятибратовых Алексея и Людмилы, Рожановских Романа и Ирины, Широковых Константина и Татьяны, Лукиных Ларисы и Дмитрия, Павловых Марины и Максима, Поповых Александра и Людмилы, Трофимовых Марии и Евгения, Апранич Глеба и Анаргуль, Шураковых Татьяны и Андрея, Гордуз Елены и Матохина Вячеслава.

Такие же презенты получили супруги-юбиляры: 60 лет в браке прожили Наталья и Юрий Трофимовы, золотые свадьбы отметили Зоя и Федор Петровы, Татьяна и Геннадий Трофимовы, 45 лет вместе идут по жизни Владимир и Любовь Финниковы, Михаил и Любовь Старостины, Владимир и Лидия Давыдовы, Таисия и Сергей Карабановы, Нина и Александр Цапенко, Вячеслав и Татьяна Дворные, Нина и Николай Салмины.

Отдельные слова благодарности и уважения адресовали многодетной матери Фаине Арсентьевне Рожановской, родившей и воспитавшей 11 детей.

Волго-Каспийский центр культуры и досуга вместе со Свято-Никольским приходом организовали для жителей посёлка большую праздничную программу. В ней приняли участие ансамбль «Феникс», солисты Надежда Опенкина и Елена Веренич, хор детской школы искусств, Отец Константин и Надежда Опенкина исполняли песни дуэтом. Порадовать соседей приехал ансамбль художественной самодеятельности «Зоренька» из села Никольское, они пели и танцевали, заряжая энергией благодарную публику. На территории парка работали аттракционы, была организована торговля сладкой ватой, которую так любят дети, и ароматным шашлыком, постоянным атрибутом всех праздников.



По материалам Mayak-delta.ru