Новости Астраханской митрополии

«Земле Русская, храни веру Православную!»

28 Сентября 2022


С 30 сентября по 9 октября 2022 года в Астрахани пройдут мероприятия выставки-ярмарки «Земле Русская, храни веру Православную!» и выставки-форума «Радость Слова».

Выставки организованы Издательским советом Русской Православной Церкви и Астраханской митрополией, совместно с Издательством Московской Патриархии, при поддержке Правительства Астраханской области и Администрации г. Астрахань.

Торжественное открытие состоится 30 сентября в 11.00. К этому времени на выставку прибудет ковчег с мощами святых угодников Божиих и других христианских святынь с Покровского кафедрального собора Астрахани.

В этот день приглашаем всех ознакомиться с экспозицией выставки. В 12.00 состоится встреча с представителями Издательского совета Русской Церкви в библиотеке им. Шаховского (ул. 1-ая Литейная, 10-А). В программе: презентация юбилейного иллюстрированного издания «10-летие Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия»; презентация сборника произведений лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии 2022 г. Вход свободный.

В 18:00 все желающие приглашаются на встречу с заслуженным священнослужителем и известным проповедником, духовником Одинцовской епархии, протоиереем Валерианом Кречетовым (СЗК «Звёздный).

Оргкомитет ярмарки