Новости Астраханской митрополии

Приглашаем принять участие в серии игр конкурса 'СВЕТ КИРИЛЛИЦЫ'

3 Октября 2022


25 сентября 2022 г. на приходе храма Святой Живоначальной Троицы (мкр. Бабаевского) прошла первая серия игр Конкурса знатоков православной культуры среди школьников "СВЕТ КИРИЛЛИЦЫ".

К участию к игре были приглашены команды из общеобразовательных школ №13, №27 и №28, которые поочерёдно находились за игровым столом и отвечали на вопросы православной тематики из школьной программы (по правилам игры «Что? Где? Когда?). Ведущим игры выступил руководитель Отдела религиозного образования Астраханской епархии протоиерей Константин Осацкий.

По итогам первой серии игры каждая команда сыграла со счетом 5:2, получив хорошие шансы на попадание в финальную серию игр, в ходе которой определится команда лучших знатоков. Юные знатоки отметили, что были очень рады принять участие в игре, и получи радостные эмоции и новые знания. Перед началом игр за совместным чаепитием школьники ознакомились с правилами и основными моментами игрового процесса. Также для участников была проведена экскурсия "Роспись и красота Божьего храма".

Если ваша команда желает принять участие в игре, заявку можно подать до 10 октября на почту [email protected].

Конкурс знатоков православной культуры среди школьников "СВЕТ КИРИЛЛИЦЫ" стал победителем Международного конкурса малых грантов «Православная инициатива-2022». Он направлен в игровой форме осуществлять системную инновационную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию школьников совместными усилиями Астраханской епархии, Министерства образования и науки Астраханской области и прихода храма Святой Живоначальной Троицы. Всего в рамках проекта в этом году планируется провести 28 игр со школьными командами.








Отдел религиозного образования Астраханской епархии