Новости Астраханской митрополии

«Отчий взор»

Источник информации: Астраханская митрополия
7 Декабря 2022


Проект «Отчий взор» Иоанно-Предтеченского мужского монастыря г. Астрахани стал победителем конкурса на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии гражданского общества.

Проект предполагает разработку и реализацию практически-ориентированного педагогического курса по преодолению последствий взросления и жизни женщины в условиях проблемных отношений со своим отцом.

Цель проекта «Отчий взор» – повышение роли отца в воспитании детей и создании благоприятного климата в семье. Среди задач проекта: воссоздание из традиционной религии и культуры забытый обществом потребления образ отца – сложный, глубокий, драматичный. Образ отца, который не меньше образа матери создаёт положительный психологический фон в семье. Также среди задач проекта — оказание консультационной и информационной помощи прихожанам и всем желающим по личностному развитию, определению уровня собственных ресурсов, по семейным отношениям.

Иоанно-Предтеченский мужской монастырь, во главе с наместником игуменом Петром (Барбашовым), ведёт многолетнюю миссионерскую просветительскую работу. Победа в грантовом конкурсе – ещё одна возможность развить психолого-педагогическое просвещение на приходе и социальное взаимодействие.








Команда и руководитель проекта иеромонах Иринарх (Ишмухамедов) благодарят Центр поддержки деятельности НКО и гражданских инициатив, Агентство по делам молодёжи Астраханской области за оказанную консультационную помощь. Реализация проекта «Отчий взор» пройдёт в 2023 году. Ознакомиться с деталями проекта можно по ссылке.

Иоанно-Предтеченский монастырь
Декабрь 2022 г.