Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=7349
8 Июня 2015

27 мая в большом актовом зале Бакинского Славянского университета прошла торжественная Церемония награждения победителей VII республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, посвященной Году литературы в России и 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Олимпиада, проходившая в городах и районах страны в течение трёх месяцев, была организована Посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане, Министерством образования Азербайджана и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. В итоге в ней приняли участие более тысячи учащихся из 289 школ 46 регионов Азербайджана.

Вместе с победителями Олимпиады были также награждены победители конкурсов «А.С. Пушкин и его лицейские друзья-поэты» в рамках проекта «Пушкиниана», и сочинения на тему «Кавказ в творчестве Сергея Есенина», проводившемся через интернет.

Дипломы и памятные подарки победителям вручали: советник-посланник Посольства России в Азербайджане Олег Мурашев, заместитель Министра образования Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов, представитель Администрации Президента Азербайджана Сейфал Гасанов, проректор Бакинского Славянского университета Тельман Джафаров, заслуженный артист Азербайджана, актриса Азербайджанского государственного Русского драматического театра Наталья Шаровская, известный писатель Натиг Расулзаде, председатель Азербайджанкой ассоциации выпускников российских высших учебных заведений Узеир Алиев.

В мероприятии по благословению архиепископа Александра приняли участие пресс-секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Константин Поминов и председатель Издательского отдела Бакинского епархии протоиерей Александр Асташкин.