Новости Бакинской епархии

12 Июня 2017

12 июня по случаю государственного праздника Дня России Посольством Российской Федерации в Азербайджанской Республике был устроен официальный прием.

С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджане Владимир Дорохин, отметивший, что за восемь лет пребывания в стране "отметил для себя", что в Азербайджане знают и понимают Россию.

По его словам, российско-азербайджанские отношения - это отношения миллионов людей. Посол подчеркнул, что за последние пять месяцев этого года Азербайджан посетили 200 тысяч российских туристов.

Дипломат напомнил, что наши государства отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. "Самое главное, что за эти 25 лет мы научились ладить и понимать друг друга", - добавил дипломат.

Г-н Дорохин подчеркнул, что отношения двух стран основываются на взаимном доверии, уважении, сотрудничестве, а также признании абсолютного суверенитета друг друга.

На приеме Министр Культуры и Туризма Абульфаз Гараев, передал поздравление Правительства Азербайджанской Республики и пожелал Россию и ее народу всех благ.

В торжественном мероприятии приняли участие архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, депутаты Милли Меджлиса (Парламента), главы и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, духовенство Бакинской епархии и др.