Новости Бакинской епархии

Секретарь Бакинского Епархиального Управления принял участие в конференции, посвященной Дню памяти погибших в Освободительной войне.

29 Сентября 2021
29 сентября в г. Баку была проведена конференция, посвященная Дню памяти погибших в Освободительной войне за восстановление территориальной целостности Азербайджанской Республики.
 
В работе конференции приняли участие Председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Паша-заде, заместитель председателя Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями Гюндюз Исмаилов, председатель религиозной общины горских евреев г. Баку Милих Евдаев, глава католической общины Азербайджана монсеньор Владимир Фекете, председатель албано-удинской религиозной общины Роберт Мобили. В онлайн формате в работе конференции приняли представители Управления мусульман Кавказа в Турции, Грузии, Республике Дагестан и т.д.
 
По благословению Высокопреосвященного Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского , временно исполняющего обязанности Управляющего Бакинской и Азербайджанской епархией, в мероприятии принял участие секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев, выступивший с докладом по теме конференции.