Новости Бакинской епархии

Бакинская епархия поздравляет своего правящего архиерея - Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта с Днем Рождения

27 Августа 2022

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

В день Вашего личного Нового года примите самые теплые и искренние поздравления!

В этот день мы — клирики и народ Божий вверенной Вам епархии, воздаем хвалу Подателю всяческих благ Богу за то, что в тяжелый период жизни Бакинской епархии Святейшим Патриархом было принято решение поручить нас Вашему архипастырскому окормлению и Вашей отеческой заботе. С большим вниманием, заботой и мудростью Вы делаете все, чтобы церковная жизнь в Азербайджане развивалась в положительном русле и каждый из нас осознавал себя частью живого организма - Церкви Христовой, в которой никто не брошен, не забыт и не оставлен наедине со своими проблемами и исканиями.

Не секрет, что привести к вере человека возможно только личным примером жизни во Христе, и Вы стараетесь являть нам такой пример. Все мы сегодня и всегда возносим наши посильные молитвы Богу, прося Его, чтобы благодать Святого Духа одаривала Вас нетленными небесными сокровищами, восполняя телесные и душевные силы, умиряя и утишая Ваше сердце. Просим Господа и верим, дорогой Владыка, что мы с Вами ещё много потрудимся вместе ради Божией славы на благо нашей богохранимой Бакинской и Азербайджанской епархии.

От имени клириков и православных верующих, секретарь Бакинского Епархиального управления архимандрит Алексий.