Новости Бакинской епархии

В преддверии начала учебного года в Русском доме в Баку стартовала благотворительная акция "Помоги собраться детям в школу"

2 Сентября 2022

В преддверии начала учебного года в Русском доме в Баку стартовала благотворительная акция "Помоги собраться детям в школу", организованная  Представительством Россотрудничества в Азербайджане, Банком ВТБ (Азербайджан) и Русской Общиной при поддержке Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений, общественного объединения солидарности народов Азербайджана "Содружество", а также благотворительной организации GID CSR Consulting.
С приветственными словами к участникам акции - первоклассникам и их родителям - обратились Посол России в Азербайджане М. Н. Бочарников, председатель Русской общины М. Ю. Забелин, руководитель Русского дома в Баку И. Х. Зиннуров и секретарь Епархиального Совета Бакинской епархии протоиерей Мефодий Эфендиев, после чего детям были вручены подарки - портфели с необходимыми школьными принадлежностями.
Затем вниманию присутствующих была предложена концертная программа, за которой в исполнении детей прозвучали известные музыкальные композиции.

Фото: А. Карягин.