Новости Бакинской епархии

Состоялась встреча Председателя Управления мусульман Кавказа с Председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

14 Сентября 2022

В столице Казахстана - г. Нур-Султане, в рамках проходящего в эти дни VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, состоялась встреча Председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама А. Пашазаде с Председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополитом Волоколамским Антонием. Приветствуя Митрополита Антония в новой должности главы дипломатического ведомства Русской Православной Церкви, шейх-уль-ислам просил передать искренние приветствия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и выразил надежду на то, что соработничество РПЦ с Управлением мусульман Кавказа во имя мира и взаимопонимания между народами и религиями будет как и прежде интенсивным и плодотворным.

В свою очередь, митрополит Антоний передал религиозному лидеру мусульман Кавказа благопожелания от Предстоятеля Русской Церкви и выразил готовность к совместной работе для развития межрелигиозного диалога.

Во встрече принял участие секретарь Бакинской и Азербайджанской епархии архимандрит Алексий (Никоноров).