Новости Бакинской епархии

21 Ноября 2011

Святейшему Патриарху Московскому

и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество,

сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Во многом благодаря деятельности современного религиозного деятеля как вы религия становится духовным закалом общества.

Отрадно видеть, как под Вашим чутким духовным руководством межрелигиозный диалог в самом широком смысле этого слова становится той культурной силой, которая позволяет многонациональному и поликонфессиональному миру по-новому взглянуть на себя и расставить свои жизненные приоритеты.

Каждый ваш визит в Азербайджан - это знаменательное событие для нашей Республики, который играет важнейшую роль в деле развития исторически крепких связей между нашими странами. Стоит особо отметить ваше сотрудничество с председателем Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Bсламом Аллахшукюром Паша-заде, имеющие огромное значение для обмена опытом в сфере межрелигиозного диалога.

Ваши выступления на международных конференциях, организованных как у нас в стране, так и за рубежом, производили существенный резонанс в широких общественных кругах. Ваша деятельность на религиозном поприще была высоко оценена Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Присуждение высочайших наград главой нашего государства является ярким образцом той высокой оценки, которая была дана вашей заслуге как влиятельному религиозному деятелю.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и всяческих успехов в вашем нелегком служении.

Идаят Оруджев,

Председатель Государственного Комитета

Азербайджанской Республики

по взаимодействию с религиозными объединениями