Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku.eparhia.ru/news/?id=2748
6 Октября 2012

02 октября в день празднования памяти свв. блгвв. кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил вместе с Высокопреосвященным Пантелеимоном, митрополитом Ярославским и Ростовским, и Преосвященным Вениамином, епископом Рыбинским и Угличским, Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

03 октября Владыка Александр совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Свято-Введенского Толгского женского монастыря г. Ярославля.

После Литургии архиепископ Александр совершил панихиду по своей матери, закончившей жизнь послушницей в Толгском монастыре.

05 октября в день празднования памяти сщмч. Вениамина, епископа Романовского, Высокопреосвященный архиепископ Александр, Преосвященный Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, Преосвященный Пантелеимон, епископ Смоленский и Вяземский, Преосвященный Савва, епископ Воскресенский, совершили Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска.

После Литургии Владыка Александр поздравил епископа Вениамина с днем тезоименитства и 60-летием со дня рождения.

Архиепископа Александра в поездке сопровождали ключарь кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку игумен Митрофан (Безотосный) и протодиакон Антоний Долинин.