Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
28 Марта 2015
25 и 27 марта, в дни весенних каникул, учащиеся Православной детской телевизионной школы-студии «Ромашки» поближе познакомились с работой своих старших товарищей - журналистов на радиостанциях «Европа Плюс Биробиджан», «Русское радио Биробиджан» и редакции газеты «Биробиджанская звезда».

Такие экскурсии в СМИ стали доброй традицией в школе-студии. В рамках учебного плана студийцы уже знакомились с работой местных телекомпаний. Теперь пришло время узнать и сравнить, чем же отличается работа журналистов на телевидении, радио и в газете.

Главный редактор ОАО «Альфа Плюс» Иван Слабоус рассказал ребятам об особенностях радио журналистики. Будущие журналисты побывали в студиях обеих радиостанций, узнали, какими качествами должны обладать ведущие «прямых» эфиров, чем телевизионные новости отличаются от радио новостей.

Редактор отдела новостей газеты «Биробиджанская звезда» Виктор Антонов ознакомил ребят с совершенно иной атмосферой работы газетной редакции. И вновь студийцев интересовали особенности работы с новостными материалами для печатных СМИ. Совершенно новой стала для учащихся школы-студии «Ромашки» информация о работе корректора в газете, о верстке номера.

До завершения второго учебного года в Православной детской телевизионной школе-студии «Ромашки» осталась пара месяцев. Но ребятам предстоит еще многое сделать. Впереди съемки одной из программ из серии «Почемучка» и совместный проект с участниками и победителями Областного конкурса чтецов духовной поэзии «Искорки Божии» - программа «Круг лета Господня».