Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
13 Мая 2015
3 мая по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии встретились с ветераном войны.

Встреча с ветераном ВОВ Михаилом Федоровичем Кеченовым прошла в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии. Михаил Федорович рассказал кадетам о непростых боевых задачах, которые ставились командованием Советской армии в годы войны перед разведчиками. Рассказ ветерана вызвал большой интерес у собравшихся, поскольку сам Михаил Федорович прошел почти всю войну от города-героя Ленинграда до Берлина, прослужив все это время в должности командира разведвзвода. Рассказанная им история о войне была наполнена множеством примеров из личного опыта. Затем он продемонстрировал ребятам свои многочисленные награды, рассказав о них. Особый интерес ребята испытали, увидев два ордена ВОВ на груди ветерана.

В конце встречи руководитель кадетского центра Александр Николаевич Ярковой поблагодарил гостя и подарил ветерану войны икону великомученика и целителя Пантелеимона и цветы.