Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
13 Мая 2015
30 апреля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области к присяге приведены четверо судебных приставов, вновь поступивших на службу.

В этот раз праздничное мероприятие прошло в здании Областного краеведческого музея. По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в торжественной церемонии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Тихон (Тихомиров). В качестве почетных гостей приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Василий Николаевич Чигрин, воины-интернационалисты, участники боевых действий на Кавказе.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратились Василий Николаевич Чигрин и иеромонах Тихон. В своем слове священник отметил, что функции, выполняемые судебными приставами, очень важны, поскольку неисполнение закона приводит общество к хаосу и самоуничтожению, что противоречит Божественному замыслу о мире и человеке, и рассказал о духовном значении присяги для человека.

Завершилось мероприятие традиционным возложением цветов к вечному огню в сквере Победы города Биробиджана.