Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
15 Июня 2015
15 июня в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии прошла первая пресс-конференция епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема для руководителей и представителей областных и городских СМИ. Владыка Ефрем обратился к собравшимся со вступительным словом, а затем ответил на вопросы журналистов.

Тема первой пресс-конференции не была обозначена, она проводилась как ознакомительная, поэтому круг вопросов журналистов был широким. Так, архиерей рассказал прессе о своих впечатлениях с момента приезда в Биробиджан и поделился планами.

Журналистов интересовало, чем занимался владыка Ефрем до принятия сана, какое он получил образование, каково его представление о межконфессиональных отношениях, как будет развиваться сотрудничество епархии с областными и городскими СМИ.

Со стороны представителей журналисткой братии прозвучал ряд предложений по совместным проектам с Биробиджанской епархией и подтверждение готовности продолжить уже существующие взаимные контакты. Встреча архиерея с журналистами не была формальной и вновь показала необходимость проведения «круглых» столов, на которых представители духовенства и СМИ могли бы обсудить важнейшие вопросы жизни общества и его духовного состояния.

Такие мероприятия - один из путей к соработничеству со СМИ. Найти правильные слова и подход к взаимодействию – задача Биробиджанской епархии и ее информационного отдела на сегодняшний день. В этом направлении и планируется продолжать работу. Расширение аудитории, которая услышит о Православии – задача, решаемая только совместными усилиями Церкви и СМИ.