Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
19 Июня 2015

16 июня в храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Смидович был совершен молебен Покрову Божией Матери. Молебен совершил епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в сослужении настоятеля местного прихода священника Валерия Салиенко. На молебне присутствовали прихожане храма – верующие жители поселка.

В поселке Смидович, основанном в 1910 г. при железнодорожной станции Ин, существовала деревянная железнодорожная церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. В годы советской власти он был разрушен, но администрация района и жители поселка решили восстановить историческую справедливость и построить новый храм, теперь уже кирпичный. Строительство храма вчерне уже завершено, предстоит его отделка. Центральный большой и два малых купола, кровля и кресты для храма выполнены из нитротитана в г. Трехгорный Челябинской области.

На богослужении присутствовал глава Смидовичского района Александр Петрович Тлустенко. Владыка Ефрем обсудил с главой района вопросы завершения строительства и благоукрашения храма и различные аспекты развития церковной жизни в районе, осмотрел приходское хозяйство.