Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
8 Июля 2015

8 июля отмечается день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз является образцом христианского брака, а сами они почитаются как небесные покровители семьи и брака. В этот день с 2008 года отмечается народно-православный праздник День семьи, любви и верности.

По окончании Божественной Литургии иерей Георгий Кривоногов обратился к молящимся со словом, в котором рассказал о жизни святых Петра и Февронии, явивших образец любви и верности, отметив необходимость свято блюсти традиционные семейные устои. Далее епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в сослужении духовенства совершил молебен Петру и Февронии.

В 11 часов в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи города Биробиджана состоялось вручение свидетельств участникам и дипломов победителям областного конкурса «Признание в любви». Многие в этот день пришли в молодежный центр семьями. Всего для участия в конкурсе было подано более 30 различных творческих работ. Епископ Ефрем поздравил собравшихся с праздником и напомнил о высоких священных понятиях – семье, любви, верности, преданности, о жизни святых благоверных князей Петра и Февронии.

В столице автономии и районных центрах ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности запланирован на выходные дни.

В полдень епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в микрорайоне Биробиджан-II, где ведется строительство храма во имя Казанской иконы Божией Матери, провел рабочую встречу с мэром Биробиджана Е.В. Коростелевым, первым заместителем главы мэрии города С.В. Солтусом, директором ООО «Строительная компания Перспектива» Л. Н. Саламатиным и индивидуальным предпринимателем Я.В. Анастасьевым. В ходе встречи обсуждались вопросы завершения строительства храма и обустройства территории вокруг него. Храм строится на народные деньги. Средства собираются буквально по крохам. Владыка Ефрем выразил надежду, что общими усилиями храм будет завершен, и под его сводами под осенением Казанской иконы люди будут получать тепло, успокоение, надежду и благодатную помощь Пречистой Богоматери.

Реквизиты для пожертвования:

Местная религиозная организация приход Казанской иконы Божией Матери г. Биробиджана Еврейской автономной области Биробиджанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

ИНН 7901995308 / КПП 790101001

расчетный счет 40703810370120000886 в Дальневосточном банке ОАО Сбербанка России г. Хабаровск

БИК 040813608

корр. счет 30101810600000000608.

Наименование платежа: Пожертвование на строительство храма в Биробиджане-2.