Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/846/26/
20 Февраля 2011

20 февраля, после совершения божественной литургии в благовещенском кафедральномсоборе г. биробиджана, епископ биробиджанский и кульдурский иосиф доставилковчег с частями святых мощей мучениц конкордии, виктории и викентии дляпостоянного хранения в свято-иннокентьевский женский монастырь с. раздольноебиробиджанского района.

святые мученицы пострадали захриста во время восьмого гонения на христиан, воздвигнутого императоромвалерианом по всей римской империи в 258 году. святую конкордию, которая былауже престарелой, до смерти засекли железными прутьями в риме. святые виктория ивикентия были сосланы в резервацию, которая находилась на севере африки, близкарфагена. там мученицы были усечены мечом.

архипастырь совершил перед ковчегом молебное пение. передавая ковчегнастоятельнице обители монахине анастасии с сестрами, владыка отметил, чтоперед этой святыней они будут молиться, к ней будут приходить прихожане ипаломники, прося благодатной помощи святых мучениц, ибо сила божия, укрепившаяих в подвиге, через их мощи подается всем верным, укрепляя их в вере, в желаниислужить христу и жить по его святым заповедям.



Яндекс.Метрика