Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/932/26/
15 Мая 2011

в воскресенье, 15 мая, биробиджанская епархия провела детскийспортивно-развлекательный праздник «пасхальная карусель» в детском доме селавалдгейм биробиджанского района, где проживают дети-инвалиды.

перед началом праздничныхмероприятий к детям, а их было более 50 человек, обратился со словамипоздравления с праздником светлого христова воскресения секретарьбиробиджанской епархии архимандрит иннокентий. на жизнеутверждающее приветствие«христос воскресе!» ребята дружно хором ответили: «воистину воскресе!»

на первый взгляд казалось, чтопрограмма праздника, устроенного накануне в детском доме № 3, ничем неотличается от программы, составленной с учетом особенностей данного детскогодома. те же конкурсы, розыгрыши, эстафеты, тир, только загадки попроще, дадистанции поменьше, и еще заметно, что ребятишкам они даются несколько труднее.самым сложным конкурсом оказался конкурс «формула-1», где надо было на машинке,управляемой с пульта дистанционного управления, проехать «восьмеркой» междудвумя кеглями. однако на эстафете, где надо было пробежать змейкой междурасставленными кеглями, дети колясочники показали высокое мастерствоперемещения в инвалидных креслах. сердце сжималось при виде этого «высшегопилотажа». старались все!!! и дети, и актеры епархиального театра-студии«образ», и воспитатели, а результатом этого труда был дружный детский смех, неумолкавший ни на одну секунду.

в заключение праздника архимандрит иннокентий пожелал ребятам самогонаилучшего настроения, снова поздравил с пасхой христовой, вручил дипломы всемкомандам и передал заранее приготовленные подарки. после традиционного в этипасхальные дни христосования, дети высыпали на улицу проводить полюбившихся имактеров и долго еще в след махали ручками. праздник состоялся!

Яндекс.Метрика