Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
8 Января 2012

в воскресенье 8 января, в праздник собора пресвятой богородицы, епископ иосиф совершил в благовещенском кафедральном соборе божественную литургию, а накануне воскресное всенощное бдение. этот день так же был отмечен праздничными мероприятиями.

после славления праздника владыка передал главному врачу областного государственного учреждения здравоохранения «дом ребенка специализированный» г. биробиджана в. в. якшиной приобретенные на средства, собранные прихожанами в предрождественские дни в ходе проведения благотворительной акции «рождественский дар», подгузники. в этом социальном учреждении сегодня находится 86 младенцев, от которых отказались родители. некоторые их них рождены с большими патологиями и буквально борются со смертью. духовенство епархии совершает над ними крещение. епархия старается всячески поддерживать сотрудников учреждения и оказывать им помощь. акция «рождественский дар» была специально направлена на это доброе дело.

в час дня в концертном зале областной филармонии прошла епархиальная ёлка, во время которой состоялась премьера спектакля по пьесе юрия олесина «с корабля на бал» по мотивам всеми любимой сказки «золушка». вот уже пятый год яркие сказочные представления собирают ребятишек на светлый православный праздник рождества христова. в этом году праздник для ребят организован биробиджанской епархией совместно с мэрий города биробиджана. веселый и яркий спектакль подготовлен актерами епархиального театра-студии «образ» под руководством художественного руководителя театра д. н. шмырова. сцена областной филармонии позволяет менять красочные декорации и задействовать в постановке большое количество актёров. в этом спектакле их участвует более тридцати. кроме того, в постановке были задействованы народный ансамбль танца «алиса», солисты областной филармонии дмитрий михальчук, сергей гринчук и владлена лагунова. сцены спектакля наполнены искромётным юмором, песнями и танцами. нарядные костюмы сказочных персонажей изготовлены епархиальной мастерской «рукодельница». благотворительную помощь в подготовке епархиальной рождественской ёлки оказали предприниматели. при их активной поддержке приобретены материалы для реквизита и декораций, техническое оснащение, закуплены сладкие подарки. сказка пришлась по душе всем пришедшим на праздник, не взирая на их возраст. на епархиальную ёлку собралось 426 ребят. это не только дети прихожан храмов города. по традиции на епархиальную ёлку были приглашены дети из малообеспеченных и неблагополучных семей города. обширный зал филармонии был переполнен, - ведь вместе с детьми на епархиальную ёлку пришло не менее двухсот взрослых. и дети, и взрослые заворожено следили за сказочным действием. в завершение праздника со сцены филармонии епископ иосиф и мэр города биробиджана а. г. пархоменко поздравили ребят с рождеством христовым. все приглашенные на ёлку дети получили рождественские подарки.

Яндекс.Метрика