Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
20 Октября 2012
В субботу 20 октября епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил панихиду в часовне во имя Всех святых, от века Богу благоугодивших, на городском кладбище г. Биробиджана и освятил мозаичный образ Спасителя на ее фасаде.

Изображение нерукотворного образа Спасителя помещено снаружи на восточной стене часовни, построенной два года назад, в 2010 г., для молитвенного поминовения погребенных на этом кладбище православных усопших и всех православных христиан. Образ выполнен в технике мозаики московским матером Владимиром Юрковцом. Обилие золотой смальты на фоне образа и волосах Спасителя делают его очень нарядным и торжественным. Средства на изготовление мозаики пожертвовали предприниматели А. А. Миронов и А. Ю. Петров.

После заупокойной молитвы в часовне обо всех православных христианах владыка Иосиф прочитал перед мозаичной иконой Христа Спасителя установленные молитвы и окропил ее освященной водой. Часовня, внутренний интерьер которой был выполнен в прошлом году, получила свое окончательное завершение.