Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
17 Сентября 2013
В воскресенье 15 сентября в приходе святой Великомученицы Екатерины села Екатерино-Никольское Октябрьского района ЕАО Биробиджанской епархии отметили день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Настоятель прихода совершил Божественную литургию, а затем молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским и зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. «Мы молимся Господу о сохранении супружества в мире и единомыслии, благочестии и чистоте, отметил настоятель в своей проповеди, - чтобы брак не был мимолетным – на год, два или три. Пусть молитвами святых Петра и Февронии наши семьи укрепляются, дети растут духовно и физически здоровыми, крепкими, радуют своих родителей, как всегда было на Руси».

На службе присутствовало много семей с детьми, а также прихожан, которые являют пример счастливой семейной жизни. От имени Свято-Екатерининского прихода настоятель Георгий Абрамов подарил им цветы и буклеты. По окончании богослужения молодые прихожане, члены приходской молодежной организации «Возрождение» вышли на улицы села, чтобы поздравить жителей с днем памяти святых князей Петра и Февронии Муромских. Молодые люди раздали жителям села цветы и буклеты с рассказом о празднике и о христианском понимании семьи и брака, которые они самостоятельно подготовили к празднику.