Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
25 Сентября 2013
25 сентября по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа настоятель Благовещенского кафедрального собора архимандрит Иннокентий с духовенством епархии приняли участие в торжественном открытии в г. Биробиджане Дома семьи и молодежи.

Инициатором создания Дома семьи и молодежи стал ОГБУ "Центр социально-психологической помощи семье и молодежи". В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Еврейской автономной области А. А. Винников, председатель Законодательного собрания ЕАО А. Ф. Тихомиров, глава муниципального образования «Город Биробиджан» - мэр города А. Г. Пархоменко и директор ОГБУ "Центр социально-психологической помощи семьи и молодежи" Н. Г. Шаталова. На праздник собрались представители многих молодежных движений в ЕАО, в том числе региональной общественной организации "Православный молодежный центр "Преображение", созданной по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в 2003 году. Архимандрит Иннокентий поздравил с новосельем всю молодежь области, а директору "Центра социально-психологической помощи семьи и молодежи" Н. Г. Шаталовой вручил святой образ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

После торжественного разрезания красной ленты архимандрит Иннокентий в сослужении руководителя епархиального отдела по делам молодежи иеромонаха Тихона (Тихомирова) и руководителя епархиального миссионерского отдела иерея Георгия Борисова совершили освящение нового здания.